Unser Team

Unser Team

Leitung & Verwaltung
>
Ilka Sehnert
Ilka Sehnert
Pädagogische Geschäftsführerin
Astrid Kosmalla
Assistenz der Geschäftsführung
Nicole Hartmann
Assistenz der Geschäftsführung
Petra Gwosdz
Sekretariat
Svenja Kirsch-Klemt
Assistentin der Geschäftsführung
Klassenteams
>
Team Blau
>
Renate Eckhardt
Förderschullehrerin
Anne Reuter
Grundschullehrerin
Katrin Kohl
Sozialpädagogin
Leander Bilgmann
Freiwilligendienst
Annina Seipp
Freiwillige
Team Dunkelrot
>
Manuela Otto
Förderschullehrerin
Claudia Glinkemann
Grundschullehrerin
Kristina Nießer
Grundschullehrerin
Matthias Heinzelmann
Sozialpädagoge
Kevin Duy Vu
Freiwilligendienst
Team Gelb
>
Christine Ewald
Förderschullehrerin
Dominic Nätscher
Grundschullehrer
Karina Bekemeier
Sozialpädagogin
Theo Laube
Freiwilligendienst
Team Grün
>
Lukas Gastreich
Förderschullehrer
Jule Heid
Grundschullehrerin
Larissa Grosch
Sozialpädagogin
Stefanie Schmitt
Freiwilligendienst
Elisa Zetzsche
Freiwillige
Team Hellblau
>
Melanie Oswald
Förderschullehrerin
Nora Heiler
Sozialpädagogin
Laura Untch
Referendarin
Sarina Ortwein
Freiwilligendienst
Team Hellgrün
>
Silvana Löffler
Grundschullehrerin
Ellen Benzel
Grundschullehrerin
Hannah Wittig
Förderschullehrerin
Pamela Maas
Sozialpädagogin
Jakob Sebastian Döll
Freiwilligendienst
Team Orange
>
Julia Krüger
Förderschullehrerin
Robin Kettnaker
Grundschullehrer
Katharina Berendes
Grundschullehrerin
Diana Tramsen
Sozialpädagogin
Sophie Arleth
Freiwilligendienst
Team Rot
>
Anja Donath
Förderschullehrerin
Sabine Junge
Grundschullehrerin
Larissa Kraft
Sozialpädagogin
Lara Moussa
Referendarin
Nachmittagsbetreuung
>
Tatjana Teichrib
Sozialpädagogin
Lilly Charlotte Windte
Sozialpädagogin
Marina Concas
Sozialpädagogin
Sabrina Dippel
Sozialpädagogin
Naomi Tsega
Duale Studentin
Annina Seipp
Freiwillige
Elisa Zetzsche
Freiwillige
Paula Bonanni
Studentische Aushilfe
Luisa Ulrich
Studentische Aushilfe
Jeremias Pflug
Studentische Aushilfe
Jan An The Trinh
Studentische Aushilfe
Ardi Ismajli
studentische Aushilfe
Hanah Monjau
studentische Aushilfe
Marie Pretz
studentische Aushilfe
Therapeuten
>
Christine Alpmann
Logopädin
Anne Deters
Ergotherapeutin
Adrian Mazur
Physiotherapeut
Hauswirtschaft
>
Sabine Levi
Küchen- und Hauswirtschaftsleitung
Furkan Batan
Hilfskoch
Sulia Nunez de Giuga
Spül- und Reinigungskraft
Huma Ahmadi
Reinigungskraft
Sükran Demirci
Reinigungskraft
Schulelternbeirat
>
Agnes Rossa